1 мая 2011 г.

Моя приватна кав"ярня или до чего дошел прогресс

Начну с далека.... С прекрасной рукодельницей Аленкой мы познакомились на одном из рукодельных сайтов. И как-то пару месяцев назад появилась реклама кофейных машинок Долче густо от Нескафе, а Аленка как раз рассказала, что приобрела такую штучку в Польше) Я присела нескромно на хвост, и попросила приобрести и мне такую же если что) и вот недавно, аленка написала : Есть, купила, отсылаю!
И теперь, можете мне завидовать, кофеманы))) Теперь у меня есть моя  приватна кав'ярня)
Вобщем меньше букоФ, больше фото)




В данный момент у меня два вида капсул: латте макиято и чоколино. Единственный минус этой кофе-машины, что она берет только капсулы Долче густо Нескафе, а там что то около 8 вкусов. Себестоимость одной чашки лате макиято, кофе лунго, эспрессо, капуччино и т.д. около 3,50 грн. Готовится все в течении 30 секунд) Получаем пышную молочную пену (не путаем с пенкой, когда кипятим молоко))) Трехслойный латте и никакой мороки! Более подробно можно глянуть здесь. Конечно цена на Украине для такой машинки немного завышена, но за ту цену что я приобрела, думаю можно и побаловаться)))

Ну раз название поста до чего дошел прогресс, то расскажу о еще одном подарке на день рождения ( хотя пользуюсь я им уже с марта) и не расстаюсь совсем! Итак представляю вам мой новый гаджет: электронная книга ERGO . Это просто что-то!!!! Особенно, для меня, книгоманьячки) Покупать книжки сейчас немного не выгодно, а я бы сказала даже дорого, поэтому мечтала я о таком гаджете довольно давно! и вот он у меня уже два месяца!

Экран адаптирован к бумажному листу, поэтому глазки не устают!
Но пару минусов все-таки книжка имеет:
в первую очередь, это опять цена!
во-вторых, у нее нет подсветки, поэтому читать только со светом.
А вообще это один только большой плюс!!!! За два месяца, перечитала всего Дойла, Войну и мир, Агату Кристи) Теперь, у меня более романтическое настроение, поэтому перешла пока на любовные легкие романчики.

15 комментариев:

  1. кофемашина-я давлюсь слюной)
    книгомашина) хорошая вещь.
    Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные вещи!Поздравляю! Очень люблю латте,и ридер себе тож давно хочу, но пока не выйду на работу-не куплю )

    ОтветитьУдалить
  3. Юличка, поздравляю с прерассными приобретениями!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные приобретения. О электронной книжке мечтаю пока.

    ОтветитьУдалить
  5. Мммм..кофе не завидую,у меня "DeLongi",меня она больше устраивает именно из-за того,что кофе можно и в зернах и молотый и любого вкуса.А я как кофеманка со стажем,люблю пробовать разный.А сейчас привезла из Кении несколько кг и радуюсь))))
    А вот книга-это да,мечта!Давно хочу и именно такую,как бумажные страницы и можно без подсветки.А то от экрана компа и так глаза устают.А эту-кинула в сумку и вперед в метро...Расскажи про нее побольше-объем памяти какой?А косяки какие-нибудь есть?

    ОтветитьУдалить
  6. Да, меня тоже очень ридер заинтересовал. Расскажи поподробнее, а?
    А с приобретением машины поздравляю!!! Хотя и предпочитаю чай, но иногда могу в хорошей кофейне побаловать себя чашечкой отличного кофе.

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, приятного кофепития! Рада, что кофе-машина тебе понравилась! И с приобретением книжечки поздравляю! Отличная вещь!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с нужными вещами!!!
    о кофе-машине тоже мечтаю нежно, о Крупсе в частности)
    подскажи, где скачиваешь книжки? а то ресурс,которым пользуюсь я уже весь перечитан за 5 лет))))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо)))

    по поводу книги: здесь все просто как с флешкой!т.е. можно вставлять доп. память. У меня собственной памяти 2 гига и в принципе вполне устраивает. Зарядки безпрерывной работы хватает на 18 - 24 часа. Зарядка, обычный usb провод.
    Косяки есть везде) В этой модели немного притормаживает переворачивание страниц, где-то после 10 нормально перевернутых. Газа не болят абсолютно!!! А это громадный плюс. Тем более можно увеличивать или уменьшать размер текста.

    К минусу таких книжек можно отнести НЕПОДДЕРЖКА ВСЕХ форматов. Т.е. моя например поддерживает только формат PDF .Для того чтоб закачать книжку, приходится немного поработать) Увеличить размер шрифта (чтоб не увеличивать его уже в книге) и перевести из WORDA в PDF . А так вроде все)

    Анка, если увлекаешься сейчас романтикой, то могу скинуть))) А так в основном на либру илив торрентах

    ОтветитьУдалить
  10. Юляш, а во сколько она обходится, если из Польши везут? Мужу такая штука понра , но цена кусючая. Если получается дешевле, я найду кого пригрузить :)

    ОтветитьУдалить
  11. Юлика, эта машинка Б\У но в отличнейшем состоянии. мне она обошлась в 30 долл.

    ОтветитьУдалить
  12. Ага, спасибо. Трошки заморочки получаются. "Будем искать "(с)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо! либру перечитан за столько то лет))))
    а про торретны я почемуто не подумала, мерси!

    ОтветитьУдалить