29 августа 2011 г.

Вопрос на засыпку, или подготовка к Новому году

Всем привет)
Девочки, опять  к вам за помощью)))
Решили первый семейный новый год и Рождество отметить во Львове. Скажите, что обязательно успеть посмотреть, куда сходить, что не пропустить. И еще, может у кого-то есть адреса недорогих гостиниц, или квартир во Львове, желательно проверенных? Заранее спасибо всем за ответы)

8 комментариев:

  1. Вы знаете, мы когда-то с другом собрались во Львов на денек погулять, и как-то так вышло, что этот день приподал на Пасху, В другой день не получалось никак, а тут еще и 3 выходных, и уже тепло было (Пасха была позняя, в конце апреля)... А во Львове у меня подружка давняя живет, когда я приезжаю в Трускавец - она всегда хоть на день-два, но приезжает в гости, да и по телефону мы с ней общаемся, а во Львов она меня давно звала, и вот я решилась... Когда я ей об этом сообщила, она была в шоке, и сказала, что почему на Пасху, ведь такой большой праздник, и ей домой ехать надо - родители не поймут, если она останется... Ну ее можно понять, вообщем мы поехали сами... И что вы думаете? Закрыто было ВСЕ! Все-всё-всё!!! Ни продуктового магазина, ни супермаркета, ни кафе - ничто не работало!!! Только церкви... А их там ой как много!!! Погуляли мы по пустынному городу (хорошо было с собой что перекусить), пофоткались, покатались на трамвае, обошли город вдоль и поперек... Фотки остались, но путешествие было не очень...
    Я это все к чему веду... Рождество у них тоже большой праздник!!! Новый год они толком не празднуют, зато Рождество... Это та же Пасха!!! Вы узнайте заранее, чтоб не попасть, как мы... Когда все закрыто... Да и зимой весь день на улице не погуляешь...
    Ну а про места... Знаю, что Кав'ярнi у них незабываемые, те же костелы, и церкви, и улочки... Город очень красивый и уютный, но я думаю, что в православные праздники туда ехать не стоит... Это считаются семейные праздники и все разъезжаются по домам, по семьям...

    ОтветитьУдалить
  2. я встречала прошлый новый год во Львове. на рождество не остаться возможности не было. но новый год- тоже достаточно интересно. по гостиницам- я не люблю дешевые, нужно получать удовольствие от путешествия! мы останавливались в гостинице "Замок лева"- она очень интересная, но не в центре. если путешествие планируешь бюджетное, то тебе не подойдет, номер в акционном пакете на новый год был 630 грн за двоих. очень атмосферная гостиница и ресторан вкусный. по квартирам- на праздники было примерно 400 грн в сутки. контактов нет, но есть масса сайтов. могу рекомендовать гостиницы "Днистер" (не далеко с собором св.Юра, номера совковые, хороший завтрак шведский стол, цены средние), и две гостиницы сети "Рейкарц" (отличные номера, шикарный сервис, номер где-то до 700 грн). где покушать- на 30-40 грн во Львове можно отлично пообедать! в центре есть несколько кафе (например Киликия) или сетевые заведения. очень хорошая Пузата хата. из кофеен могу рекомендовать Цукерню и Кафе№1.
    что посмотреть- все музеи на праздники закрываются очень рано, работают действительно одни церкви. если есть желание походить по музеям- приезжайте немного заранее. мы приехали 29 декабря и было 2 дня на музеи. 1 янв ничего не работает! про место встречи НГ лучше позаботиться заранее. но можно и просто погулять на площади и пойти в номер- на площади шикарная елка и иллюминация. если будет время- я оформлю фотки в пост, расскажу подробнее.
    да, если будете ехать поездом- ни в коем случае не берите плацкарт!

    ОтветитьУдалить
  3. да, не соблазняйтесь гостиницей НТОН. сама гостиница отличная, но она реально на отшибе, в пром зоне. поэтому и дешевле.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Ната, Спасибо!!! И я бы хотела нормально поехать и отдохнуть!!! Но я, наверно, все же летом, но за гостиницы и кафе - спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мрия, Nata ,спасибо громадное!!! Мы планировали поехать туда числа 2 января а 8 вернуться. Сейчас узнаю сколько тур стоит. Но ваши советы, ооочень помогли!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. можно в принципе, и без тура- бронируешь гостиницу, берешь путеводитель... я люблю именно так

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже думаю, что тур не стоит... Да и так дороже будет... Хотя в любом случае уже ждем фото и приятных впечатлений!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Пока жду ответ от туроператора, просто интересно сколько они берут. Но все больше склоняюсь ко мнению, что поедем мы самостоятельно)

    ОтветитьУдалить