1 марта 2012 г.

Поставщик счастья №1

Поставщик счастья №1 - так себя называет художница Евгения Гапчинская. Ее работы сложно спутать с чужими - удивительные человечки с детскими подписями в духе "Мама купила мне трусы в розочках" или "Глупое мое сердце все любит и любит".

Ее работы находятся в коллекциях известных российских и украинских актеров, телеведущих и певцов. Кроме того, ее картины в свое время купил Лучано Паваротти.

В Киеве, Одессе и Днепропетровске можно найти галереи Гапчинской - "Галереи счастья", а в них не только картины, но и сумочки, подушки, тарелки, книжки и многое другое с изображением работ художницы.  
А у меня магнитная коллекция образовалась) 













Продолжение следует))))

10 комментариев:

  1. я несколько раз была в Одессе в галерее моей знакомой на этих выставках...мне не понравилось... вот такая я вредная...только тапками не бросайте...просто раскрученный бренд и ничего больше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, бросаться не буду) у каждого свое мнение)

      Удалить
    2. спасибки, что не будешь... спасибки за то что принимаешь чужое мнение, ты замечательная:)))

      Удалить
  2. Интересно рисует! Трогательно. Понравились 3 девочки у окна. Вообще все картинки пропитаны теплотой и добрыми флюидами... в наш век жесткости, очень приятно смотреть на этих милых малышей.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, работы Евгении Гапчинской очаровательны! мне пару раз открытки приходили с марками знаков зодика по её рисункам - такие трогательные. Особенно подкупает что в её работах нет пошлости (как в некотрых "творениях" местных художников в подобной технике), а только радость или очень светлая грусть...

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю ее работы... Светлые и добрые!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне работы Гапчинской нравятся, но больно уж их много везде. А теперь с магнитами - так и вовсе.
    Примеряла себе в уме для декупажа на блокнот, сумку и т.п. Боюсь оказаться банальной именно из-за того, что много таких вещей сейчас.

    Нравятся у нее мне картинки с мальчиками в шапках наполеона и девочками в высоких белых париках. А еще - "колбаса кружочками".

    ОтветитьУдалить
  6. Да, не поспоришь, Гапчинской не мало, но лучше пусть ее работы, чем что-то пошлое и агресивное :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже очень люблю работы Гапчинской. Мое ИМХО пусть хорошего будет много))) Я вот не в состоянии купить ее картину, а так магнитик купила, взгляну на него-настроение поднимается.

    ОтветитьУдалить
  8. Классные картины! Солнечные и добрые.

    ОтветитьУдалить