1 ноября 2013 г.

Лица Стамбула

Доброе утро)

Сегодня хочу рассказать вам о людях в Стамбуле. 
Начнем?)

Стамбул как известно это город контрастов, а люди в Стамбуле еще контрастнее))) При этом все доброжелательные и гостеприимные. А самое главное любящие свой город и фотографироваться)

Увидев этого мужчину на палубе корабля, не знаю почему, но рука потянулась сама к затвору фотоаппарата. Казалось вроде бы ничего особого здесь нет, но взгляд мужчины устремленный вдаль и некоторые из основных достопримечательностей Стамбула ( речные трамваи, мечеть Сулеймание, чайка, Золотой рог) делают это фото особенной)

Очень поразили меня полицейские! Это такие красавцы на мотоциклах)
Интересно наблюдать в восточной стране, особенно в мусульманской за модой покрытых женщин. Во первых необычно, а во-вторых оригинально)))



и случайная мусульманская невеста

Встретился и мальчик которому предстоял обряд обрезания. В этот день исполнялись все его желания, но самое главное он становился мужчиной.
А вот такой малыш встретился нам на Принцевых островах

Сами просили чтобы их сфотографировали и позировали продавцы)








Попадались и разнообразные музыканты







И яркие фотографы)



и влюбленные парочки)


И оригинальные турецкие рыбаки)))

И гламурные бездомные


Вот такие контрастные люди живут в городе-контрастов)
Уютной пятницы)

5 комментариев:

  1. Больше всех поразили гламурные бездомные :)
    Мальчика жалко :( Вот вроде понимаю, что это традиция, обычаи и все такое. Но мне до сих пор этот процесс кажется варварским.

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно. Спасибо за столь увлекательную прогулку по Стамбулу

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, т.к. я живу в Турции внесу свои 5 копеек. Не попалось фото, когда закрытые женщины и в кедах, очень колоритно, меня умиляет:) И невеста вам попалась ну очень скромная. Обычно это такое количество перьев, страз и цветочков что мамадарахая. А еще прикол из серии зимняя обувь у женщин, махровые носки ярко розовые или ярко салатовые и шлепки:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как то уж не очень стильно одеты турчанки на первых фото. А невеста красавица!Бездомный прикольный! Такое еще поискать надо))))

    ОтветитьУдалить
  5. Колоритные товарищи, бездомный особенно!

    ОтветитьУдалить