16 сентября 2014 г.

Чарівний сад. Джоанна Басфорд

Доброе утро) 

 В последнее время штудирую книжки по рисованию. И вот гуляя по бескрайним просторам интернета, наткнулась на фотографии в ЖЖ. Там было фото книжки с чудесным названием "Чарівний сад". Ну что ж, загорелась я книжкой))) Как говорится гугл в помощь)
Оказалось, что это книжка Джоанны Басфорд "Secret garden", которая вышла в 2010 году, а в  2014 году украинское издательство "Видавництво старого лева" выкупила права на издание книги  в Украине. 
"Чарівний сад" это книга антистресс, что в данной ситуации для меня в какой-то мере спасение. Открывая ее, мы попадаем в чудесный мир графических причудливых узоров. 
Тут мы найдем лабиринты, мандалы, орнаменты, и много простора для собственного полета фантазии.
Можно всем рисункам придать цвет, а можно оставить черно-белым. 
Заинтересовала? Пойдем смотреть картинки)

 Книжка пришла ко мне в комплекте с цветными ручками


 Приветственные слова и маленькие задания
 Понеслась)


















Мое впечатление от книги: действительно очень интересная, чудесная книга. Бумага превосходная, пасты в ручках может не хватит, но есть еще и акварельные карандаши. Простора для творчества много. Мягкая обложка, небольшой вес книги позволяет ее носить в сумке, и заняться творчеством где-нибудь в уютном кафе под чашку какао с зефирками))) "Чудесный сад" станет прекрасным подарком как взрослому так и ребенку. 

Хочу порекомендовать магазин в котором я приобрела данную книгу - нашла его случайно, и не пожалела - это магазин Leole Book. Вежливое и моментально обслуживание, уточняли любой момент в заказе, отправили сразу книгу, пожелали хорошего дня))) Цены очень даже демократичны) Большое спасибо, Олег! Вы оправдали все мои надежды на ваш магазин и книгу))))


10 комментариев:

  1. Юля, спасибо за наводку. Давно слышала о этой книге и вот спасибо тебе, только что заказала.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прикольная книжка. Поздравляю от души)

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Я бы тоже такую с удовольствием разрисовывала! Обожаю это дело!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, спасибо за наводку на магазин и на книжку!

    ОтветитьУдалить
  5. Хм... хочу таку книжку.... Пішла на сайт...

    ОтветитьУдалить
  6. Юля,спасибо большое за то,что рассказали об этой чудесной книге. Как прочитала пост, сразу же решила что ХОЧУ!!! Облазила чуть ли не весь Истанбул,и вот - она передо мной! Сегодня начала раскрашивать эту прелесть,кстати для этого купила карандаши цветные (обычные,но хорошего качества). Сначала хотела ручками гелиевыми или тоненькими маркерами типа лайнеров, но они почти все не прошли испытания. Практически все слегка видны на обратной стороне бумаги, а если надавить сильнее, то вообще чуть ли не протекают

    ОтветитьУдалить
  7. Поэтому советую карандашами, ну или проверьте сначала ручки на другой бумаге. Жалко книжкууу!! Еще раз спасибо!!! Приятной цветотерапии!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, прекрасный обзор книги)
    Я себе такую на днях привезла со Львова в качестве сувенира... Так мы с мамой чуть ли не переругались - кому она все-таки достанется) Пришлось заказать вторую))

    ОтветитьУдалить