9 июня 2011 г.

Рецепты недели

В рамках проекта Готовим вместе предлагаю такие рецептики (фото и рецепты взяты с сайта Шеф.ком.юа:
1. Спагетти с тунцом (автор Ilona, фото и рецепт автора)
Спагетти с тунцом 
 
Понадобится: 1 банка (300г) тунца, 4 небольших помидора, 2 зубчика чеснока, 2 луковицы, перец, оливковое масло, спагетти.
Лук мелко нарезать и обжарить на оливковом масле.
Помидоры разрезать пополам и натереть на крупной терке – так мы освободим их от шкурки. Добавить к луку помидоры, измельченный чеснок и тунец.
Все перемешать и тушить 5-10 минут.
Смешать получившийся соус с готовыми спагетти.
Поперчить по вкусу.


2. Салат с крабовыми палочками (классика жанра, летний вариант)(автор Ilona, фото и рецепт автора) 
Салат с крабовыми палочками (летний вариант) 
 
Понадобится: 1/3 кочана молодой капусты, 2 огурца, 200г крабовых палочек, 3 вареных яйца, 1 банка консервированной кукурузы, зеленый лук, 2-3 ст.л. майонеза.
Капусту мелко порезать и руками немного помять.Добавить мелко порезанные огурцы и крабовые палочки.Добавить мелко порезанные яйца и зеленый лук.Из кукурузы слить жидкость, добавить ее к салату.Заправить салат майонезом.

3. Банановые оладушки (автор не известен) 
Этот рецепт очень полюбился моему  любимому))))

 Понадобится 3 банана, 2 яйца, мука сахар. Бананы разминаем, добавляем яйца, муку, сахар, и хорошо вымешиваем. Тесто должно получится как на оладики. Когда все готово, начинаем жарить) Вкусно невероятно! они такие нежные получаются! Единственный момент, что необходимо жарить их на раз, в холодном виде они на любителя

1 комментарий:

  1. О, спагетти с тунцом обожаю!! Правда, готовлю немного иначе и всегда по-разному. Но как говорит один мой знакомый итальянец: "Сколько хозяек - столько и вариантов пасты!"

    ОтветитьУдалить