11 сентября 2012 г.

Посткроссинг, я и обмен (буковок и фото мнооого)))

Привет) Как ваше настроение? Надеюсь что осенняя хандра до вас еще не дошла (и очень надеюсь что и не доберется))), но если все же она вас обуяла, то у меня будет к вам предложение в конце поста)
А сейчас я вам покажу и немножко расскажу о моем интересе в посткроссинге)
 


Итак, все мы знаем, что в наш век, когда в основном преобладает интернет, электронное общение, скайп и т.д., теряется нить живого общения через письма, открытки... Так вот посткроссинг это скажем так живой обмен живыми открытками) они отправляются практически всегда без конвертов (это по желанию получателя) и в основном отправляются почтовые открытки, односторонние. 
Ведь, согласитесь, здорово, когда например на улице пасмурно, хмуро, и на душе не лучше или уставшие после работы возвращаемся домой, на автомате проверяем на наличие газет почтовый ящик, цепляемся взглядом за что-то необычное, яркое, что впоследствии оказывается почтовой открыткой, из другой страны, от неизвестного вам человека,с теплыми словами или просто приветом написанное от руки)
и как говорит Евгений Гришковец: а настроение-то улучшилось)))))
 И ведь так интересно, попробовать перевести неизвестный например вам язык, и осознать что вам написали самый вкусный рецепт национального блюда, или афоризм, который вот именно в данный момент подходит для вас и только для вас....
И вы уже хотите тоже кому-то сделать приятное, нажимая на кнопку отправить открытку, с замиранием сердца ожидаете в какую страну полетит ваш привет))))
Вот как-то так вижу я посткроссинг) 
Покажу вам открытки которые я получила. Вчера кстати прилетела открытка из Новосибирска от мужчины которому 63 года и который прислал раритетную открытку, которая старше даже меня по возрасту, ей 31 год)))
Еще ценнее она тем, что сделана она в стране в которой я родилась и которой уже нет)
Буковок много написала, теперь фото)


Открытки ко мне прилетели из Германии- г. Мюнстер, из Италии- Рим, из России - Таганрог и Новосибирск.  И обратная сторона)

 а вот поближе
 А это моя коллекция открыточек, некоторые уже улетели к своим адресатам


А теперь для желающих развеять осенюю хандру предлагаю обмен открытками, такой себе миниблогерский посткроссинг)
Правила:
1.  для начала собираю 10 человек
2. на почту желающие принять участие, отправляют свой полный почтовый адрес и пожелания какие бы открытки хотелось получить ( тематические, с марками интересными, что вам написать и т.д.) НО, имеем ввиду что открытки могут прийти и не такие какие вы загадывали, поскольку не  в каждом почтовом отделении можно найти что-то стоящее)
3. ждем адрес

Вопрос на засыпку: а может обменяемся таким образом, что каждый получить по 9 открыток, т.е. набралось 10 участников, вы отправляете открытки 9 ( вы ж 10-я))), и каждый участник отправляет всем... Или  может есть другие пожелания? с радостью рассмотрим)

В общем длинный пост получился, спасибо что дочитали )))))

Играют:
1. Юляшка
2.Ольга (адрес есть)
3.Юля (адрес есть)
4.lenushka (адрес есть)
5.At The Top Of The Cloud (адрес есть)
6.Нина (адрес есть)
7.     
 

13 комментариев:

  1. Как же это здорово и ценно: получить открытку с пожеланиями!
    Юля, ты просто фонтанируешь идеями! Я с удовольствием поддержу и эту!

    ОтветитьУдалить
  2. интересная затея, я уже несколько раз встречала в блогах об обмене открытками и сама об этом подумывала. Юля меня записывай. Я согласна отправить 9 открыток, надо только интересные поискать. Адрес отправила.

    ОтветитьУдалить
  3. Сама участвую в посткроссинге - замечательный проект. Идея зацепила, пойду искать в профиле куда адрес высылать ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, какая идея замечательная))) Я согласна на 9 открыток, это действительно очень здорово находить в своём почтовом ящике открытки и письма, но, к сожалению, редкое на сегодняшний день явление. Пошла адрес слать.

    ОтветитьУдалить
  5. Я сама заядлый посткроссер)) Только меня убивает по началу малое кол-во возможных на отправку открыток, я бы такая чтоб сразу 10-ами отправляла и получала)))

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже увлеклась посткроссингом, с радостью приму участие в обмене!

    ОтветитьУдалить
  7. Записываюсь. Адрес завтра пришлю.

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. Нина, состоится) я просто сейчас не в Киеве, и немного непостоянный доступ к интернету. В субботу вечером постраюсь отправить адреса

      Удалить
  9. Я хочу участвовать!
    Татьяна t_agatha

    Адрес сейчас пришлю на почту

    ОтветитьУдалить
  10. Лильчик, рада знакомству) К сожалению уже все открытки отправлены, но буквально через недельку буду делать новый список, так что добро пожаловать

    ОтветитьУдалить