6 февраля 2011 г.

Кофе, цветы, хвастушки и процессы...

 Всем привет))) Как выходные проходят? Надеюсь, что хорошо!!!! В Киеве второй день непонятная погода.... Сильнейший ветер, который сносит даже меня, а я далеко не худышка, но приятная пампушка))))) ДА и как-то +10 за бортом, и солнышко пытается светить... Короче, чувствуется, что скоро веснааааааа! А у меня расцветают и отцветают гиацинты. Вот такая мини-плантация) 


  
А еще, появился новый житель и мечта любого кофемана) Итак представляю своего нового красавчика - Кофейное дерево, и звать его будут Боб)))
 
Очень надеюсь и мечтаю, что со временем появится своя кофейная плантация))) А вот так выглядит мой подоконник на кухне
 
Ну а теперь о рукодельном. Наконец-то закончила икону. поняла что больше никогда-никогда не буду шить два одинаковых набора... Между собой, первая икона и вторая различаются: ликами, на одной лик роде как загорелый, на второй светлый сильно; бисер отличается, во второй он как-то более ярче что-ли. Завтра рамку как раз заберу, буду натягивать. Багет там точно такой как и на первой
 
немного макро
 
Ну и новые процессы. Зимняя ночь от Новой слободы. Ну вот вроде только что написала, что больше не буду шить один и тот же набор больше одного раза, как опять шью. Но в этот раз бисер заменила полностью. Оставив только голубой. Снежинки будут белые, одиночные бисеринки заменила на молочный бисер с радужным отливом, а прозрачно серебристый заменила на непрозрачное серебро
 
Ну и надо же закончить последнюю дамочку из трио))))

А кстати, теперь и я заразилась собиранием остатков ниточек от работы, и буду складировать их в бутылек))) В уголке стоит)
Вроде пока все) Спасибо что дочитали до конца и приятного, уютного вечера вам в кругу семьи и с пяльцами в руках) Пойду пошью и я)))

16 комментариев:

  1. Я тож хочу такой бутылек)) А остатки я собираю в коробочку давно)) там даже у мну пост где-то есть))) Все работы оч красивые, умничка)) И мне захотелось купить кофейное деревцо, очень)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за пожелание! Взаимно :). И желаю вырастить настоящий кофе!
    Икона фантастически красивая! Всегда восхищают люди, которые умеют шить бисером.

    ОтветитьУдалить
  3. Как у тебя солнечно и красиво в Киеве!))) А я солнышко за домашними делами проглядела....
    Работы замечательные, зелёный уголок тоже!

    ОтветитьУдалить
  4. А у меня кофейный куст зачах.((( Говорят, они очень капризные, эти кусты. И соседства с другими цветами не терпят. Но я очень надеюсь, что у тебя все получится.

    Геацинты хороши. Ты молодчинка ))) А из меня цветовод тот еще (((.

    И ты так интересно используешь палитру ))) Вот ведь к чему смекалка может привести! Гениально!

    ОтветитьУдалить
  5. Вышивка просто супер! никогда еще не пробовала бисером. А цветы...а горшочки...красота!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие гиацинтики замечательные!Эх, скорей бы весна!))
    а с погодой и в Донецке аналогичная ситауция, только солнца нет и сыро, холодно, мерзко...Весной и не пахнет((

    ОтветитьУдалить
  7. Гиацинты - супер цветы, особенно нравится их разнообразие и пьянящий аромат! Жаль они у меня больше одного раза не цветут :)Очень впечатлило вишивание повторное - я бы точно не смогла так :) Готовые работы потом у разных людей окажутся? И вот еще, Юля, у меня вопросик нарисовался - остаточки ниток почему именно в бутылку?

    ОтветитьУдалить
  8. Натуля, бутылек покупала в Світ чаю. Спасибо за комплиманы))))) Надеюсь, чт и у тебя деревце появится)

    Ksenechka , Спасибо!! Очень приятно) Я уже писала, что зарекалась вышивать бисером и иконы, ну вот так получилось, что в бисер влюбилась... и видимо надолго)))) Иногда ловлю себя на мысли, что крестиком забываю ка шить)))

    Витуля, спасибо)))

    Koshka Lu, Марина, спасибо) Я пока еще уточняю всю эту инфу по кофейному дереву... Надеюсь что все-таки получится урожай собрать)) Тогда еще и устроим кофе-посиделки)))Гиацинты не так хороши как хотелось бы... Они еще в листиках зацветают, и не вытягиваются почему-то... Но запах от них по всей квартире, головокружительный просто...)А палитру так удобно использовать, подписал и все) идею слямзила в инете.

    Аня, спасибо))))

    shokoladka, разговаривала с бабушкой, так она говорит у вас там снег мел все выходные... а сегодня зеркало на асфальте...Ну ничего, скоро весна!!!! Скоро розы в Донецке зацветут)))) Это красота такая!!!!

    Агрум, спасибо)))

    Елена Батьянова, спасибо) Леночка, я тоже думала что не буду, но так вышло. И эта икона шла как-то тяжело в вышивке.. не хотелось ее шить совсем... Думая святая водичка смоет с нее все не желание ее шить..Да, иконы у разных людей: первая у меня, а эту шила в подарок крестной на юбилей.А ниточки в бутылку - потому что бутылочка понравилась))) а до этого я выбрасывала их в жестянную баночку и в мусор.

    ОтветитьУдалить
  9. Класные растюшечки! Теперь я тоже кофе захтела. У нас в Оби продавалось кофе. Посажено был в тнкий пластиковый стакан, а стакан в чашку с кофейной тематикой-сам очарвание...теперь жалею что не купила.
    От Никлушки я прост пищу. Иконы это что-то! Она как будто изнутри светится.
    А баночка с ниточками зачем? Может мне тоже надо)))

    ОтветитьУдалить
  10. Как красиво все... А рушныки вышиваются?

    ОтветитьУдалить
  11. привет!
    поздравляю с ароматными цветчками, с законченными и новыми работами! кофейное дерево - супер!!!! пусть цвете и плодоносит! влажный микроклимат ему ;)
    а что за листик перед кофеем в махоньком горшочке?

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, деревце кофейное у тебя замечательное. Больше на кустик похоже, такое кудрявое. У меня уже взрослое дерево, плодоносит слабо. что могу посоветовать: свет, опрыскивание каждый день, подкормка. Дерево, если это не какой-то низкорослый сорт, имеет тенденцию к росту, может дорасти до потолка. Чтобы предотвратить это мой сын постоянно прищипывал почки, растущие вверх, и на концах ветвей. Да, ещё вспомнила, что был период, когда начали желтеть и сохнуть края листочков. Где-то вычитала, что так кофе реагирует на пониженную кислотность почвы. Я часто поливаю кофейной гущей, разведенной водой, хуже не было. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Юль, насмотрелась на тебя и тоже кустик себе купила)))Если интересно заходи в гости посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  14. Lili , поздравляю))) Теперь вместе выращивать плантацию будем?)))

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо))) Ещё как будем! Я так думаю, у меня он не последний, хочу ещё прикупить.

    ОтветитьУдалить